Митрополит Владимир встретился с группой учеников начальных классов столичного лицея им. А.С. Пушкина

10 мая 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своей резиденции группу учеников начальных классов столичного лицея имени А.С. Пушкина вместе с преподавателем Наталией Тевяшовой.
Архипастырь кратко ознакомил юных гостей с историей Православной Церкви Молдовы и с правящими архиереями Кишиневской кафедры, начиная с 1812 года и до настоящего времени.
В продолжении встречи, Высокопреосвященный Митрополит Владимир рассказал ученикам о ежегодном посещении Святой земли в преддверии Святого Воскресения Христова и о чуде снисхождения Благодатного огня на Гроб Господень в Иерусалиме.
Иерарх призвал детей углублять свои знания о Православной вере, чтобы стать истинными защитниками Церкви Христовой, потому как именно молодежь является настоящим и будущим Церкви и нашего общества.
В завершении, глава Православной Церкви Молдовы передал в дар каждому ученику по детской Библии, а преподаватель Наталия Тевяшова была удостоена архиерейской грамоты в знак признательности за приложенные труды в деле воспитания подрастающего поколения в православной вере и традициях наших благочестивых предков.