Митрополит Владимир возглавил служение Литургии свт. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

14 января 2015 года, в день празднования Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Кишиневско-Молдавской Митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш вместе с соборным духовенством.

За Литургией пел большой соборный хор под управлением регента А. Ангени.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел государственный телерадиоканал «Молдова 1».

По запричастном стихе к верующим с проповедью обратился соборный клирик митрофорный протоиерей Федор Тихон.

По заамвонной молитве последовал молебен о здравии всех присутствующих. Далее Высокопреосвященный владыка Митрополит поздравил всех верующих с праздником обрезания Господня и Новолетием, который приходится на этот день по старому стилю, пожелав всем следовать примеру жизненного подвига великого святого угодника и отца Церкви свт. Василия, архиепископа Кесарии Капподокийской, подражая его крепкой вере и горячей любви к Богу