Митрополит Владимир благословил начало Национальной благотворительной кампании «Обученный ребенок — защищенный ребенок!»

18 августа 2018 года, Генеральный инспекторат полиции РМ совместно с Кишиневско-Молдавской митрополией, Общественной ассоциацией «Заботливые дедушки и бабушки«, спортивным клубом «Терра Валахия», Ассоциацией Женщин-Полицейских и другими партнерами, инициировали в Республике Молдова официальную передачу материальной помощи, предназначенной для детей из малоимущих семей, собранной в рамках прошедшей ранее в стране Национальной благотворительной кампании «Обученный ребенок — защищенный ребенок!».

Перед началом официальной части торжественного мероприятия, на Площади Великого Собрания в центре Кишинева, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил молебен на начало всякого доброго дела, в сослужении духовенства кафедрального собора Рождества Христова.

Цель Национальной благотворительной кампании «Обученный ребенок — защищенный ребенок!», организованной Генеральным инспекторатом полиции РМ — предоставить возможность более 1900 детям школьного возраста получить полноценное обучение в учебных заведениях страны, обеспечив их всех необходимым, а также уменьшение детской преступности во всех районах Молдовы.