Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Запуск сайта Дубоссарско-Криулянского благочиния отмечен в епархиальном управлении

Сегодня в епархиальном управлении Высокопреосвященный митрополит Владимир принял несколько человек, которые работали над созданием и запуском сайта Дубоссарско-Криулянского благочиния.
Гости: полковник Теодосий Софияну, начальник Управления  связи и защиты информации в Министерстве внутренних дел, прот. д-р. Вячеслав Чорбэ и отец Михаил Борта – пришли в сопровождении митр. прот. Теодора Пелина, благочинного названного окгуга.
Обращаясь к Предстоятелю, отец Теодор отметил, что запуск веб-сайта был долгожданным событием, ради которого упорно и с энтузиазмом работали его создатели, с особым акцентом на работе с архивными документами, чтобы предоставить публике данные об истории церквей и о деятельности служителей нынешнего Дубоссарско-Криулянского благочиния.
Митрополит Владимирвысоко оценил проделанную работу, отметив, что запуск этого сайта является еще одним шагом на пути продвижения ценностей и истории православия в местном медиа-пространстве.
Обращаясь к гостям, Его Высокопреосвященство выразил благодарность за работу, которую они делают на благо и славу Молдавской Православной Церкви, вручив каждому архиерейскую грамоту в надежде, что эти усилия будут плодотворными и долгосрочными.
В свою очередь, присутствующие поблагодарили архиерея за теплые слова, заявив, что готовы работать и в дальнейшем для продвижения созидательных ценностей.

Следует отметить, что сайт Дубоссарско-Криулянского благочиния http://protopopiat-criuleni-dubasari.md/ является первой попыткой интернет-присутствия благочиния Кишиневско-Молдавской митрополии..

Save0035