Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Духовные встречи с молодежью на приходах Сорокского викариатства

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира и при поддержке Преосвященного епископа Иоанна и благочинного церквей Сорокского района прот. Николая Кравец, на приходах Сорокского викариатства организуются духовные встречи с молодежью.

17 февраля 2016 года, в Гимназии «Г. Настас» с. Христичь Сорокского района состоялась первая из серии духовных встреч прот. Октавиана Мошина, председателя Синодального отдела по делам молодежи с учениками гимназии. Тема встречи – «Христианская любовь».

Более 80 учеников имели возможность задать священнослужителю волнующие их вопросы и получить духовные советы как жить согласно Евангельскому учению.

На встрече присутствовали преподаватели гимназии вместе с директором учебного заведения Ларисой Танас и замдиректора матушкой Еленой Кучерявой, которые поблагодарили гостя за содержательную и интересную беседу.

После визита в гимназию, были также посещены сельская Свято-Троицкая церковь и местные достопримечательности исторического значения.

Нужно отметить, что Свято-Троицкий храм в с. Христичь один из не многих на всей территории Молдовы, который избежал закрытия в период правления богоборческой власти.