Дискуссия на тему любви на филологическом факультете

По просьбе нескольких студентов филологического факультета было решено провести несколько занятий на тему любви. Как раз к  середине февраля начинаются праздники, посвященные молодежи  и любви: День святого Валентина, Драгобете и 8 Марта. Но эта тема рассматривалась с христианской точки зрения.
Таким образом, мастеранты специальности «Филологические исследования и христианская духовность» пришли в аудитории к студентам первого цикла, говоря им о  христианской любви. Обсуждались такие аспекты, как любовь  как жертва или самопожертвование и  любовь  как присутствие и жизненная потребность.
Говорилось также о воздержании, об ответственности и добродетели, которые гарантируют счастье и внутреннее удовлетворение.
Студенты задавали вопросы о наиболее актуальных проблем, стоящих перед современной молодежи, и предложили открыть центр духовной консультации для молодых людей.
В то же время говорили о сайте Ассоциации православно-христианских студентов: www.tineretulortodox.md, который часто предлагает информацию на различные актуальные темы, полезную для молодого верующего.
Источник: http://masterateortodoxe.blogspot.com/