Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПЕРУАНЦЕВ ВЫШЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОТИВ ОДНОПОЛЫХ «БРАКОВ»

Десятки тысяч перуанцев приняли участие в демонстрации в защиту традиционной семьи, состоявшейся в Лиме 3 мая. Манифестанты протестовали против законопроекта о гражданском союзе между лицами одного пола, недавно поступившего в национальный парламент, сообщает Благовест-Инфо.

Хотя полиция сообщила лишь четыре тысячах участников, на самом деле их были десятки тысяч, пишет hazteoir.org, что подтверждается фотографиями.

«Перу говорит нет «гражданским союзам» — однополым «бракам»» и всеобщее»да» традиционной семье!» — резюмирует потрал.

«Законопроект об однополых союзах противоречит статьям 4 и 5 Конституции. Наша Конституция говорит о браке как союзе мужчины и женщины , как это и прописано в Гражданский кодекс и Законе о семье. Так Брюс неправильный форум. Этот законопроект является неконституционным», — пишет Сitizengo.org.

Пока, впрочем, протесты и демонстрации в странах, где власть сама готова узаконить гомосексуализм, — как, например, во Франции, — никого не останавливали. Посмотрим, что как будут развиваться события в Перу и в Грузии, где на днях в третьем слушании был принят так называемый «антидискриминационный закон», против которого протестовала Церковь.

www.pravoslavie.ru