Десница свт. Спиридона Тримифунтского прибывает в Екатеринбург

В Екатеринбурге ожидают прибытия спецрейсом из Греции десницы (правой руки) святителя Спиридона Тримифунтского, сообщает информагенство Екатеринбургской епархии. Святыня посетит Россию уже в третий раз.

На Уральскую землю святыню доставит греческая делегация в составе одиннадцати человек: духовенство, монашествующие, миряне. Возглавит делегацию митрополит Керкирский, Пашских и Диапонтийских островов Нектарий. Святыню встретят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с духовенством, екатеринбуржцы и гости города.

В течение всего периода пребывания святых мощей в Екатеринбурге Храм-на-Крови будет круглосуточно открыт для приема паломников.

Молебны святителю Спиридону Тримифунтскому будут служиться ежечасно с 11.00 до 17.00 и с 19.00 до 22.00. Начало вечернего богослужения ежедневно в 17.00. Божественная Литургия в 9:00.

Ожидается прибытие больших групп паломников из соседних субъектов УрФО и других российских регионов.

www.pravoslavie.ru