В ЭСТОНИЮ ПРИНЕСЕНЫ МОЩИ ПРП. СЕРАФИМА САРОВСКОГО

В минувшую субботу, 26 апреля, в приграничном с Россией эстонском городе Нарве, в Воскресенском кафедральном соборе встречали православную святыню — частицу мощей преподобного Серафима Саровского, сообщает портал «Балтия».

Ковчег со святыней принесен в Эстонию из Троицкого собора Серафимо-Дивеевского монастыря. Торжественная встреча святыни прошла при многочисленном стечении народа. Молебен у ковчега с частицей мощей прп. Серафима возглавил епископ Нарвский и Причудский Лазарь. В ковчеге — частица мощей, волосы, четки преподобного и часть камня, на котором святой старец тысячу дней и ночей возносил свои молитвы. Обращаясь к собравшимся в соборе, Владыка Лазарь сказал: «Пусть молитвами батюшки Серафима Саровского, чудотворца, Бог исцелит ваши недуги, болезни душевные и телесные, даст вам доброго здравия, благодатное состояние. Как он любил всегда говорить: «Радость моя! Христос Воскресе!». Святыня будет пребывать в кафедральном соборе Нарвы три дня.

www.pravoslavie.ru