В Чеченской Республике власти будут содействовать православным в праздновании Пасхи

Глава Чечни распорядился сформировать оргкомитет по оказанию содействия приходу Михайло-Архангельской церкви Грозного в праздновании Пасхи, передаёт «Интерфакс».

Оргкомитету поручено разработать и осуществить план соответствующих мероприятий. Возглавил оргкомитет первый заместитель председателя администрации главы и правительства республики Дмитрий Кашлюнов, сообщает в пятницу пресс-служба Р.Кадырова.

В составе комитета также мэр Грозного Ислам Кадыров, главы Наурского, Гудермесского, Надтеречного, Грозненского, Шелковского, Сунженского районов и другие.

Р.Кадыров неоднократно помогал православным республики. Так, в частности, в 2009 году он подписал документ о безвозмездной передаче в бессрочное пользование храму в Грозном 3420 кв. метров земли для воскресной школы и столовой для малоимущих и престарелых. На средства фонда имени Ахмада Кадырова храм практически заново отстроен, сделаны внутренние росписи.

www.pravoslavie.ru