В столице открылась детская выставка, посвященная прп. Сергию

В Храме Христа Спасителя открылась выставка победителей конкурса детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского», сообщает сайт «Православное образование».

В экспозиции представлены работы участников и победителей всероссийского конкурса детского творчества, которые были определены 28 июля 2014 года на заседании жюри, прошедшего под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Основными идеями выставки являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Выставка направлена на приобщение детей и молодёжи к православным ценностям, к православной культуре и на создание среды творческого общения молодёжи.

Работа экспозиции продлится до 15 октября 2014 года.

Всероссийский конкурс детского творчества, посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

www.pravoslavie.ru