Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Пятигорской епархии открыли кризисный центр «Дом мамы»

5 марта в Ессентуках Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт освятил вновь открытый епархиальный комплексный центр помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Кризисный центр «Дом мамы» разместился в здании, которое использовалось ранее как представительство епархии.

«Как свидетельствует статистика, в России не рождается семьдесят процентов зачатых детей. Такие потери в прошлом могли быть только следствием пандемии смертельной болезни или мировой войны. Сегодня нерожденные дети гибнут вследствие наступления на базовые ценности человека, на традиционную мораль. Именно осознание этого факта объединяет нас в борьбе за жизнь», – с такими словами обратился епископ Феофилакт к пришедшим на церемонию открытия центра. Среди них были и активистки православных женских организаций, и представители мэрии, и первые посетительницы «Дома мамы», сообщает пресс-служба епархии.

Состоялось знакомство с центром министра социальной защиты населения Ставропольского края Алексея Карабута. Министр отметил, что создание подобных кризисных центров сегодня чрезвычайно актуально, и высоко оценил инициативу Пятигорской и Черкесской епархии. «В ведении нашего министерства есть учреждения разного типа, но такого центра нет», – сказал он.

www.pravoslavie.ru