В праздник Крещения Господня Митрополит Владимир совершил Литургию и великое освящение воды

19 января 2014 года, в праздник Святого Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство во главе с секретарем Митрополии митрофорным протоиереем Вадимом Кейбашем.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел центральный молдавский телеканал «Молдова 1».

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик Христорождественского кафедрального собора митрофорный протоиерей Андрей Бурлеску.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли на соборную площадь перед специально устроенной «Иорданью», где было совершено великое освящение воды.

По установившейся доброй традицией при освящении воды военнослужащие специального караула Национальной Армии совершили три залпа из ружей.