В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением Ангелины Павлюченко.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: во пресвитера — диакона Петра Цуркану для Хорештского прихода Яловенского района, во диакона — выпускника Богословского факультета г. Сибиу (Румыния) Евгения Плешка для храма прп. Иоанна Кронштадтского г. Кишинева.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По окончании Литургии был совершен молебен о здравии всех присутствующих.