Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Митрополит Владимир совершил Литургию в Кишиневском Христорождественском кафедральном соборе

14 июля 2013 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице — бессребреников Космы и Дамиана, Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Кишинева. Сослужили Его Высокопреосвященству соборные клирики.

После малого входа за богослужением, владыка Митрополит наградил митр. прот. Геннадия Цуркану, председателя Фонда им. Прп. Паисия Величковского в г. Москве, высоким церковным орденом — «Прп. Паисий Величковский», II-ой степени, в знак признательности за приложенные труды во благо Святой Православной Церкви Молдовы.

Иерарх призвал священнослужителя продолжать неленостно трудиться на благо нашего Отечества и Православной Церкви. В свою очередь, прот. Геннадий Цуркану сердечно поблагодарил владыку Митрополита за высокую оценку его трудов, заверив Его Высокопреосвященство, что и далее будет прилагать все свои усилия для оказания помощи нашим согражданам, временно проживающим за рубежом.

По окончании Литургии, последовал молебен о здравии всех присутствующих. Так же было совершено славление святым бессребреникам Косме и Дамиану.