Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю святых жен-мироносиц Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

15 мая 2016 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, глава Православной Церкви Молдовы возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Кишинева.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь митрополии, духовенство кафедрального собора.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в иерейский сан – диакона Аурелия Яцко для Архангельского храма г. Кишинева, и в диаконский сан – Илию Постика для Димитриевского храма г. Модена, Италия.

Проповедь перед причастием произнес митрофорный протоиерей Федор Борта, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По заамвонной молитве был совершен молебен о здравии всех присутствующих. Далее, по сложившейся доброй традиции, глава Православной Церкви Молдовы поздравил всех женщин с Днем святых жен-мироносиц, пожелав им телесного и духовного здравия, а также твердой веры, неустанно проповедуя своим благочестивым образом жизни морально-духовные ценности, после чего каждая из женщин получила из рук архиерея букет цветов и архиерейское благословение.