Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Лондоне открылась церковь молдавской общины Великобритании

По просьбе молдавских христиан их Молдовы, с Божией милостью и помощью и стараниями отца Николая Прескурэ удалось реализовать большую мечту, а именно, открытие церкви здешней молдавской общины с храмом в честь святого иерарха Николая.

По праву, это событие – великой духовной радости, благодаря тому, что мы можем участвовать в Божественной литургии, совершенной на родном языке, забывая таким образом, что находимся вдали от родины, в церкви чувствуем себя как дома, в теплой и гостеприимной обстановке.

Отец Николай обратился к верующим с поучительным словом о евангельской притче, поучая не привязываться сердцем к проходящему богатству этой жизни, а собирать сокровища на небесах, а следуя его совету прийти к вечному царству.

В богослужении участвовало большое количество верующих, вместе с которыми молился и консул Республики Молдова в Великобритании Петр Алексей вместе с семьей.

Мы благодарим Милостивого Господа за то, что удостоил нас этой радости. В то же время мы выражаем благодарность отцу Николаю Прескурэ за то, что ему удалось реализовать эту прекрасную работу – открытие церкви с нашими традициями и обычаями – место молитвы и, одновременно, общения молдаван диаспоры.

Молдавская община в Лондоне, Великобритания