В Кишинев была доставлена частица мощей Св. Луки (Войно-Ясенецкого), Архиепископа Крымского

4 сентября 2013 года в Кишинев была доставлена частица мощей Св. Луки (Войно-Ясенецкого), Архиепископа Крымского. Рака с мощами выставлена для поклонения верующим в столичном кафедральном соборе Рождества Христова. Святыня будет находиться в Кишиневе до 10 сентября.

Православные христиане Молдовы смогут поклониться, прикоснуться, помолиться, а также испросить помощи у мощей канонизированного в современное время известного при жизни священнослужителя, Архиепископа Крымского и Симферопольского и талантливого хирурга, профессора Луки Войно-Ясенецкого.

Множество исцелений по молитвам святому Луке свидетельствуют о чудесной помощи святителя и заступника Божия.