Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневе прошел Марш Семьи

23 мая 2015 года, тысячи священнослужителей и жителей со всех уголков страны отозвались на призыв главы Православной Церкви Молдовы принять участие в мирном молитвенном марше в поддержку традиционной семьи. Возглавили марш архиереи Православной Церкви Молдовы.

В 10 часов утра мирный марш начал свое шествие от столичного Федоро-Тироновского женского монастыря, далее по центральному бульвару Стефана Великого до соборной площади перед кафедральным собором Рождества Христова.

На протяжении всего шествия участники марша неустанно возносили свои молитвы ко Господу и Пресвятой Богородице о благополучии нашей страны. В руках участники марша несли плакаты и транспаранты с надписями о том, что традиционная семья благословлена самим Богом, и она является фундаментом любого здорового общества, так же были плакаты с осуждением однополых отношений, которые являются противоестественными и деструктивными для любого нормального человека.

После того, как мирное молитвенное шествие достигло соборной площади, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир обратился с архипастырским словом к присутствующим, поблагодарив всех за участие в этом важном мероприятии, основная цель которого является поддержка традиционной семьи. Высокопреосвященный владыка Митрополит призвал всех верующих не стыдиться исповедовать свою веру во Христа, поскольку христианская семья всегда была примером для общества.

Далее, было зачитано обращение всех архиереев Кишиневско-Молдавской Митрополии в адрес руководства Республики Молдовы, в котором от лица всей паствы и клира Православной Церкви Молдовы требуется прекратить поддержку и пропаганду гомосексуализма и других деструктивных тенденций в обществе, которые являются несовместимыми с верой и традициями нашего народа.

В завершение марша, Высокопреосвященный Митрополит Владимир вместе с архиереями и в сопровождении верующих возложили цветы к памятнику святому благоверному воеводе Стефану Великому, господарю Молдавскому.