В КИЕВЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДОЖГЛИ ХРАМ ТРЕХ СВЯТИТЕЛЕЙ

25 августа ночью был подожжен деревянный храм в честь Трех Святителей, что находится при Центральной детской поликлинике Голосеевского района Киева возле станции метро «Голосеевская», сообщает портал «Православие.By».

Неизвестные разбили окно, облили стены зажигательной смесью и подожгли храм. При этом злоумышленники оставили на стенах храма надписи «око за око». В результате поджога храм сильно поврежден огнем, одна стена разрушена полностью, обгорел иконостас, уничтожены много икон.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук в сослужении духовенства Голосеевского благочиния и храма отслужил молебен.

www.pravoslavie.ru