Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В канун зимних праздников Митрополит Владимир передал праздничные дары детям из центров Муниципального управления по защите прав ребенка

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, глава Православной Церкви Молдовы встретился с 80 детьми из центров Муниципального управления по защите прав ребенка, которые в этот праздничный день получили из рук архипастыря наборы сладостей, книги с религиозной тематикой и благословенные иконки.

Митрополит Владимир тепло встретил деток, поздравив их с наступающими зимними праздниками Рождества Христова и Новолетия. Иерарх рассказал детям о значении зимних церковных праздников и о том как нужно их благочестиво чествовать.

В этом праздничном мероприятии также принял участие писатель Петр Якоб, которые передал детям в дар книги с стихами-загадками.

Г-жа Родика Тереховская, глава Муниципального управления по защите прав ребенка, поблагодарила администрацию Православной Церкви Молдовы, в особенности Высокопреосвященного Митрополита Владимира, за неустанную и многолетнюю помощь, оказанную им; помощь, которая приносит свет и дарит надежду в завтрашний день всем детям, попавшим в центры управления, в силу сложившихся неблагоприятных ситуаций и пережитых трагедий в семьях своих биологических родителей.

Владыка Митрополит поздравил всех присутствующих, после чего каждый ребенок получил из рук архипастыря праздничные дары и архиерейское благословение.