Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Дрокии был проведен симпозиум, посвященный зимним праздникам

Праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, всегда была радостью для христиан, и особенно для детей, которые с нетерпением ожидают год за годом дни, когда они колядуют,  украшают елку, ходят в церковь, и, наконец, после долгого поста, радуются Рождеству Спасителя за семейным праздничным столом в кругу своих близких.
Как истинные христиане, и мы решили вместе с Главным управлением образования и спорта и благочинием Дрокии организовать мероприятие на районном уровне, чтобы прославлять Рождение Господа нашего Иисуса Христа.

12 января в лицее «М. Еминеску» прошел симпозиум  на тему «Христианские традиции и обычаи зимних праздников». К участию в этом мероприятии были приглашены все учебные заведения Дрокиевского района.  Дети, участвующие в этом фестивале, представили сюиту колядок, песни, и стихи, прославляющие Рождество. В общей сложности участвовали 15 школ района, которые откликнулись на наше предложение.

Этот симпозиум был нацелен на поддержку христианской молодежи, развитие партнерских отношений общин, национального духовного творчества, христианских традиций зимних праздников, на возвращение к истинной вере и обоснование преподавания дисциплины Религия в школе.

Перед участниками симпозиума выступили Юрий Mелинте, глава Управления молодежи и спорта Дрокиевского района, и благочинный митр. прот. Павел Валуца.

Мы искренне благодарим всех участников этого фестиваля и тех, кто трудился для его организации.

 Методист, преподаватель религии, отец Иоанн Новак