Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В день Святой Троицы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Кишинева

23 июня 2013, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), когда празднуется основание Церкви Христовой на земле, в Христорождественском   кафедральном соборе г. Кишинева с особым благолепием и духовной радостью был торжественно отмечен этот великий двунадесятый Господский праздник. Праздничную Божественную литургию совершил Предстоятель Православной Церкви Молдовы — Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, в сослужении соборных клириков. Вместе с Его Высокопреосвященством в алтаре молился Преосвященный епископ Кагульский и Комратский Анатолий.

Этот великий праздник, который сегодня воспоминает Православная Церковь, имеющий глубокое духовное и историческое значения для всего человечества, ибо в этот день Всеблагой Бог благоволил установить на земле божественно-человеческий институт, в котором все человечество было объединено в надежде чаемого спасения и жизни вечной, собрал сотни верующих в центральном Кафедральном Соборе Рождества Христова г. Кишинева, чтобы соборно, вместе со своим Предстоятелем, воздать славу и благодарность нашему Спасителю Иисусу Христу за всю Его безграничную к нам милость и человеколюбие.

По окончании Божественной литургии, Митрополит Владимир совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, во время которых все присутствующие верующие вместе со своим архипастырем, объединенные единым молитвенным порывом, испрашивали у Господа Вседержителя не отвращать своей милости от нашего народа и от нашей земли.