Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В день памяти святителя Николая Чудотворца Митрополит Владимир возглавил Литургию в Чуфлинском монастыре в Кишиневе

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в Федоро-Тироновском Чуфлинском женском монастыре в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник-администратор монастыря архим. Николай (Рошка); духовник Богородице-Рождественского монастыря г. Тараклия игумен Лука (Лозовану); духовенство Кишиневского благочиния и клирики монастыря.

На малом Входе Высокопреосвященный Митрополит Владимир во внимание к пастырским трудам удостоил отдельных священнослужителей богослужебно-иерархических наград.

За Литургией глава Православной Церкви Молдовы рукоположил диакона Петра Боян в иерейский сан для Чудской церкви с. Рубленица Сорокского района.

По заамвонной молитве Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил праздничное славление и молитву пред иконой и ковчегом с частичкой мощей святителя Николая Чудотворца.

Затем Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, поздравив всех именинников с днем небесного покровителя.

В ответном слове, духовник-администратор обители архим. Николай (Рошка) от лица всех присутствующих поздравил иерарха с тезоименитством — при крещении Его Высокопреосвященство был назван в честь этого великого святого нашей Православной Церкви. Священнослужитель пожелал Высокопреосвященному Митрополиту Владимиру долгих и благословенных лет жизни, а также помощи Божией в его нелегком архипастырском служении на благо молдавского народа и Святой Церкви.