Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В день памяти великомученика Георгия Победоносца Митрополит Владимир совершил Литургию в Георгиевском храме в Кишиневе

6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом столичный Георгиевский храм, где совершил праздничную Божественную литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, благочинный церквей Кишиневского муниципия (сектор 2) митр. прот. Павел Боршевский, настоятель храма митр. прот. Николай Флоринский, духовенство Кишиневского благочиния и клирики храма.
На Малом входе, во внимание к пастырским трудам отдельные клирики Георгиевского храма были удостоены богослужебных наград: иерей Георгий Симак был награжден золотым наперсным крестом, а диакон Мариан Ковальчук — правом служения с двойным орарем.
По завершении Литургии последовал крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, после чего был совершен благодарственный молебен.
В продолжении, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив настоятеля, клириков и всех прихожан храма с престольным праздником. Архипастырь выразил надежду, что приходская община Георгиевского храма будет и далее оставаться такой же сплоченной, как и прежде, трудясь неустанно на благо Святой Православной Церкви.
Все присутствующие за богослужением верующие получили из рук главы Православной Церкви Молдовы молитвословы.