Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился с представителями нескольких министерств и государственных учреждений РМ

14 марта 2014 года, по инициативе председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Пенитенциарными учреждениями Кишиневско-Молдавской Митрополии, состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с представителями нескольких министерств и государственных учреждений РМ.

Встреча состоялась в конференц-зале епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии.

С приветственным словом к участникам встречи обратился Высокопреосвященный Митрополит Владимир, который выразил удовлетворение проявленным интересом гостей к церковной жизни в нашей стране, кратко ознакомив их с историей Православной Церкви Молдовы. Архипастырь особо обратил внимание присутствующих на труды священноначалия Кишиневско-Молдавской Митрополии в деле воспитания и окормления паствы в духе христианско-православных ценностей во славу и утверждения нашего родного Отечества.

Гости имели возможность в непренужденной обстановке задать главе Православной Церкви Молдовы вопросы на различные актуальные для молдавского общества темы. Особый интерес участники встречи проявили относительно структуры и механизмов осуществления социальной деятельноси Митрополии в обществе.

В завершении беседы, офицер Михаил Буклиш, ректор Военной академии Министерства Обороны, вручил Его Высокопреосвященству Почетную Грамоту за значительный вклад в области национального военного образования, профессионализм и ответственный подход в деле продвежения духовных ценностей в военно-патриотическом воспитании.

Архипастырь поблагодарил г-на Буклиша за высокую оценкую своих трудов, выразив надежду, что и в дальнейшем Кишиневско-Молдавская Митрополия совместно с Министерством Обороны и другими государственными учреждениями будут плодотворно сотрудничать на благо нашей страны.