Высокопреосвященный митрополит Владимир участвует в работе Священного Синода Русской Православной Церкви

2DSCF1372

Сегодня, 12 марта 2013 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, в котором участвует в качестве постоянного члена и Высокопреосвященный митрополит Владимир.

Согласно утвержденной повестке дня Священному Синоду предстоит обсудить следующие вопросы:

Решения Высшего Церковного Совета, касающиеся отчетов и планов синодальных учреждений.

Рассмотрение и утверждение документа «Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви и пенитенциарные учреждения».

Предложения по формированию Церковно-общественного совета по увековечиванию памяти новомучеников.

Предложения по созданию новых митрополий и епархий Русской Православной Церкви.