Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился с гостями из Грузии

25 февраля 2016 года, Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своем рабочем кабинете гостей из Грузии, которых сопровождал экс-премьер-министр РМ Кирилл Габурич.

В ходе состоявшейся беседы, которая прошла в дружеской и непринужденной обстановке, иерарх высказался с особым уважением о Грузинской Православной Церкви и исключительной миссии грузинского народа в деле сохранения неизменными непреходящих ценностей Православия.

Глава грузинской делегации г-н Джикия Тенгиз Ясонович поблагодарил Его Высокопреосвященство за гостеприимство и теплые слова, адресованные его народу, выразив надежду, что и в дальнейшем установившиеся дружеские отношения между Молдовой и Грузией, которые исповедуют одну и ту же православную веру, будут примером братского взаимоотношения и сотрудничества для всех стран.

В завершении встречи, грузинская делегация передала в дар Кишиневско-Молдавской митрополии в знак уважения и братской любви ковчег с частицами мощей 30-ти святых угодников Божиих, среди которых и святые, прославившие своим жизненным подвигом Грузинскую землю.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял этот великий дар с глубоким почтением, заверив гостей, что эта святыня займет почетное место в сокровищнице Православной Церкви Молдовы.