Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин освящения закладного камня в с. Фэурешть, ком. Чореску, Кишиневского муниципия

21 мая 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит  Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сослужении секретаря Митрополии прот. Вадима Кейбаша и духовенства Кишиневского благочиния совершил чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Фэурешть, ком. Чореску.

За богослужением вместе с местными жителями присутствовали примар комуны Чореску — Иван Скрипник.

По завершении чина освящения, г-н Скрипник выразил слова благодарности от лица присутствующих жителей села Фэурешть и ком. Чореску архипастырю за отеческую заботу и поддержку, выразив надежду, что храм будет построен в самое короткое время общими усилиями.

Высокопреосвященный владыка Митрополит пожелал всем запечатлеть в своих сердцах этот благословенный день и призвал Божие благословение на сие богоугодное дело.