Военные священники Кишиневской епархии приняли участие в торжествах, приуроченных к юбилейным датам в Национальной армии

17 октября 2015 года, 2-я Мотопехотная бригада им. Св Стефана Великого г. Кишинева отпраздновала 23-ю годовщину образования.

В ходе торжественной церемонии, по благословлению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, сотрудники Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами — военные священники прот. Георгий Гаврилица и прот. Федор Спэтару, совершили благодарственный молебен, после чего благословили военнослужащих, окропив их святой водой.

На торжествах присутствовали военные атташе, аккредитованные в Республике Молдова, бывшие начальники бригады, студенты военной кафедры, а также родители военнослужащих.

Накануне, 16 октября, три военные части Национальной армии РМ – Батальон почетного караула, саперный батальон «Кодру» и Центр Коммуникаций и Информатики Министерства обороны РМ – организовали также ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 23-й годовщине образования.

В торжествах приняли участие группа военных священнослужителей во главе с прот. Дорином Русу, которые совершили благодарственный молебен.