Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Визит послов Италии и Польши в епархиальное управление

Сегодня утром Высокопреосвященный митрополит Владимир встретился с Его Превосходительством, г-ном Энрико Нунциата, Послом Италии в Республике Молдова. В ходе встречи обсуждалось  положение молдавских общин в Италии, а также перспективы развития культурных и социальных отношений двух народов. В этом контексте владыка Владимир отметил, что он лично, как и православные верующие, уроженцы Молдовы, глубоко признательны итальянским гражданам за поддержку, которую они оказывают, и за условия, созданные молдавским мигрантам, чтобы они не лишились столь необходимой духовной пищи, особенно важной для тех, кто находятся вдали от дома.
В свою очередь, г-н Нунциата поблагодарил митрополита за теплоту, с которой он был принят и за радушие, подчеркнув, что он лично убедился  в доброжелательности, гостеприимстве и трудолюбии молдаван и хотел бы, чтобы дружеские отношения наших народов развивались столь же плодотворно.

В этот же день Высокопреосвященный митрополит Владимир принял Его Превосходительство г-на Артура Микальского, Посла Польши в нашей стране, с которым обсудил многовековые отношения между двумя странами и возможности их развития. Предстоятель проявил большой  интерес к ситуации православных общин в Польше и к тому, как польские власти относятся к этим общинам.

Г-н Посол отметил, что Польша осталась верна доброжелательному отношению и открытости для всех ее друзей, указывая на то, что развитие отношений со странами, с которыми она имеет исторические связи, является приоритетом и честью для польского народа.