Был освящен Музей Дома Национальной армии

Ко Дню памяти в связи с 21 годовщиной начала вооруженного конфликта на Днестре, по просьбе администрации Дома Национальной армии собор священнослужителей в составе Георгия Гаврилицэ, Корниллия Доброжяну, Тудора Спэтару и Николая Андриеш совершил чин освящения Музея Дома Национальной армии. В Музее впервые открылась выставка, посвященная Приднестровскому вооруженному конфликту, которая содержит многочисленные свидетельства войны: документы, фотографии, обмундирование, оружие и др.

Почетными гостями мероприятия были президент Республики Молдова Николае Тимофти, министр обороны Виталий Маринуца, министр внутренних дел Дорин Речан, вице-премьер Евгений Карпов, генералы Национальной армии и ветераны войны в Приднестровье.

После торжественного открытия военные священники совершили молебен в память о героях, погибших на поле битвы во имя целостности страны.

Официальные лица высоко оценили проведенное мероприятие и подчеркнули, что подобные действия существенно помогают делу патриотического воспитания граждан и сохранению живой памяти о тех, кто пожертвовал жизнью ради мира и благополучия на этой земле.

Отметим, что на данный момент эта выставка уникальна, и в ней представлено значительное количество экспонатов.