Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии

Неизвестные совершили акт вандализма на русском православном кладбище в Австралии.

«Неизвестные разбили более 70 могил на русском православном кладбище в Сиднее», — сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу австралийского отдела Забайкальского казачьего войска.

Акт вандализма совершен на старой секции кладбища возле «казачьего ряда», где покоятся казаки, офицеры, солдаты, в том числе участники Первой мировой войны.

«С утра русские люди, многие из которых пожилые, со слезами на глазах приезжают на кладбище «Руквуд» в растерянности, проверяют, не задеты ли могилы кого-либо из их родственников», — говорится в сообщении.

Забайкальская казачья община объявила о вознаграждении в размере 5 тыс. австралийских долларов за информацию, которая посодействует аресту преступников. Пока полиция расследует дело, казаки несут караул на кладбище.

www.pravoslavie.ru