Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

В праздник святых апостолов Петра и Павла  Высокопреосвященный митрополит Владимир во главе собора священнослужителей совершил праздничное богослужение в Рождественском соборе столицы.

За богослужением  иерей Георгий Палладе, который окормляет верующих Брюсселя, был отмечен тремя церковными наградами: возведением в чин протоиерея, правом носить золотой крест и набедренником.

Богослужение было особо духовно радостным и для диакона Вадима Злотя, который был рукоположен во священники к приходу Преподобной Параскевы села Василкэу Сорокского района.

По этому благословенному поводу владыка Владимир пожелал новохиротонисированному служителю вести достойно свое послушание и быть примером для христиан, вверенных его пастырскому руководству.

Отец Вадим поблагодарил Предстоятеля за оказанную честь и заверил Его Высокопреосвященство в своем сыновнем послушании.

Отметим, что христиане нашей страны особо почитают святых апостолов Петра и Павла. Одним из доказательств этого было большое количество христиан, с благочестием участвующих в праздничной Божественной литургии.