Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В понедельник Светлой седмицы Митрополит Владимир возглавил праздничную Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященный архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Преосвященные епископы Кагульский и Комратский Анатолий, Унгенский и Ниспоренский Петр, Бельцкий и Фалештский Маркелл, Единецкий и Бричанский Никодим, Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, благочинные, настоятели мужских монастырей и скитов Кишиневской епархии, соборное духовенство.

На Литургии вместе с многочисленными верующими молились настоятельницы женских монастырей Кишиневской епархии.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко и малый детский хор под управлением регента Ф. Бурлак.

По окончании Литургии Высокопреосвященный Владыка Митрополит совершил славление празднику, затем последовал благодарственный молебен и были возглашены многолетия.

В завершении, Митрополит Владимир обратился к присутствующих с архипастырским словом, поздравив всех с пасхальными праздниками, после чего архиепископ Савва от лица всего епископата Православной Церкви Молдовы поздравил Высокопреосвященного владыку Митрополита с Светлым Христовым Воскресением.

После Литургии последовала братская праздничная трапеза в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии.