Синодальное обращение к духовенству и пастве Православной Церкви Молдовы

В результате состоявшейся консультативной встречи между архиереями Православной Церкви Молдовы и членами Чрезвычайной национальной комиссии общественного здравоохранения, принимая во внимание критическую ситуацию из-за распространения нового коронавируса COVID-19, Синод Православной Церкви Молдовы благословляет:

• В воскресные дни III-й и IV-й недели Великого поста совершать Божественную литургию  на территории приходских храмов, на открытом воздухе, на специально обустроенных временных престолах.
  • Все храмы и монашеские обители будут открыты для посещения прихожан.
  • В контексте всего сказанного, призываем священнослужителей и верующих к пониманию, быть солидарными в усиленной молитве о преодолении болезни и к поддержке наших ближних!
  • Относительно последующего периода, будут предоставлены дополнительные рекомендации.

Канцелярия Синода Православной Церкви Молдовы