Состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы

30 августа 2018 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы, которое прошло под председательством главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира.

В заседании приняли участие: Высокопреосвященный архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Преосвященные епископы: Кагульский и Комратский Анатолий, Бельцкий и Фэлештский Маркелл, Единецкий и Бричанский Никодим, Сорокский Иоанн и Орхейский Силуан, викарии Кишиневской епархии, секретарь Синода митр. прот. Вадим Кейбаш.

В ходе состоявшегося заседания обсуждались следующие вопросы: участие Молдавской митрополии в Международном конгрессе Семьи, который состоится впервые в Кишиневе в период 14-16 сентября с.г., а также подготовительные мероприятие, приуроченные к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Молдову.