Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Воскресенским Дионисием

23 января 2020 года, в резиденции Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась официальная встреча главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Воскресенским Дионисием.

В официальной встрече приняли участие также: Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова г-н Олег Владимирович Васнецов, Преосвященные викарные епископы Сорокский Иоанн и Орхейский Силуан, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии прот. Вадим Кейбаш, благочинный церквей Яловенского района прот. Анатолий Стефанов.

В ходе состоявшейся беседы, которая прошла в братской и доверительной атмосфере, Высокопреосвященный митрополит Дионисий выразил главе Православной Церкви Молдовы слова благодарности за теплый прием и возможность посетить приходы Кишиневского благочинического округа, а также ознакомиться с духовной жизнью столицы нашей страны.

Глава Управления делами Московской Патриархии высоко оценил положительную динамику церковной жизни в Республике Молдова, где за последние 30-ть лет были восстановлены не только многочисленные храмы и монастыри, но и возведены новые церкви, и это несмотря на все тяжелые жизненные обстоятельства, через которые прошло наше государство.

В завершении встречи, Высокопреосвященный Митрополит Владимир поблагодарил гостей за братский визит, выразив надежду, что пребывание на молдавской земле оставит только самые добрые и теплые воспоминания в их памяти.