Митрополит Владимир совершил чин освящения поклонного креста при въезде в Кишинев

13 ноября 2020, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил чин освящения поклонного креста, установленного при въезде в Кишинев (со стороны Яловен).

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, митр. прот. Анатолий Стефанов, благочинный церквей Яловенского района, военные священники и духовенство Яловенского благочиния.

На торжественном мероприятии также присутствовали министр внутренних дел Павел Войку в сопровождении главнокомандующего Генерального инспектората карабинеров полковника Штефана Павлов, а так же сотрудники инспектората.

По окончании богослужения, Владыка Митрополит обратился к присутствующим с напутственным архипастырским словом, в котором в частности обратил внимание на важное значение Святого Креста Господня в жизни каждого христианина.