Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Литургию в Георгиевском храме г. Скио (Италия)

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в ходе пастырско-миссионерского визита в пределы севера Италийской Республики, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Скио.

Его Высокопреосвященству сослужил собор молдавских священнослужителей во главе с митр. прот. Вениамином Ону.

За Литургией присутствовали представители церковной администрации Римско-Католической Церкви в г. Скио и Консул Республики Молдова в городе Падуа (Италия) г-н Олег Ника.

По окончании богослужения, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх в частности сказал следующее: «Для нас большая радость находиться сегодня среди вас, дорогие братья и сестры. Отрадно видеть этот благоустроенный храм, в которым вы все молитесь за каждой воскресной и праздничной службой вместе с вашими пастырями. Призываю вас всех сохранять тесную связь с нашей Святой Православной Церковью, регулярно участвуйте в богослужениях, стремитесь исполнять в вашей повседневной жизни все Евангельские заветы, чтобы обрести благодать Божию здесь на земле и чаемое спасение в Царствие Небесном».

Православный храм в честь святого великомученика Георгия в городе Скио является одним из открытых недавно приходов стараниями и трудами молдавского священника Вениамина Ону, которую на протяжении многих лет активно осуществляет свою пастырско-миссионерскую и благотворительную деятельность в молдавской диаспоре на территории Италии.

Во внимание к плодотворным миссионерским трудам, митр. прот. Вениамин Ону получил в дар от главы Православной Церкви Молдовы памятный наперсный крест с украшениями.

В завершении, отец Вениамин Ону от лица всего молдавского духовенства и прихожан выразил Высокопреосвященному Митрополиту Владимиру слова искренней благодарности за непрестанную отеческую заботу, заверив архипастыря, что и далее будет трудиться во благо Святой Церкви.