Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Кишиневско-Молдавская митрополия призывает к совместной молитве о всех, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы

26 апреля 2021 исполняется 35 лет со дня трагического события, в результате которого погибли тысячи людей, и по сей день страдают семьи тех, кто участвовал в ликвидации Чернобыльской катастрофы.

К этой памятной дате ОА «Чернобыльское общество Молдовы» организует целый ряд мероприятий, которые пройдут как на территории столичного Мемориального комплекса, посвященного жертвам катастрофы, так и в других районных центрах республики.

В этом плане обращаемся ко всем священнослужителям Кишиневско-Молдавской митрополии вознести в этот скорбный день святые молитвы об упокоении всех почивших и о тех, кто пострадал в результате этой катастрофы.

Около 3500 граждан Республики Молдова участвовали в ликвидации последствий этой ужасной катастрофы, а по данным на 1 марта 2021 года из общего числа ликвидаторов, проживающих на территории Молдовы, уже скончались 1042 участника. Из оставшихся ныне живущих 1843 человек — 1794 инвалиды.