В Рождественский сочельник Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

Утром 6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митрофорный протоиерей Федор Тихон.

По завершении Литургии глава Православной Церкви Молдовы совершил великую вечерню. Затем, по отпусте великой вечерни перед рождественской свечой, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.