В праздник Обрезания Господня Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора священник Сергей Лупан.

По заамвонной молитве Высокопреосвященный Митрополит Владимир и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения иерарх поздравил прихожан и духовенство собора с праздником Обрезания Господня и днем памяти святителя Василия Великого, после чего обратился к молящимся с архипастырским поучительным словом.