Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В понедельник Светлой седмицы Митрополит Владимир совершил праздничную Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

 

В традициях кафедрального митрополичьего собора Рождества Христова на протяжении многих лет установился обычай, что на второй день по Пасхе, в понедельник Светлой седмицы, Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершает праздничную Божественную литургию в сослужении соборного духовенства.

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, по установившейся доброй традиции, Высокопреосвященный Митрополит  Владимир возглавил праздничную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе. 

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени и малый детский хор под управлением регента матушки Феодоры Бурлак.

По окончании Литургии последовал Крестный ход вокруг собора с чтением Евангелия, после которого был совершен благодарственный молебен и были возглашены многолетия.

В завершении, Митрополит Владимир обратился к присутствующих с архипастырским поучительным словом, в котором поздравил всех с пасхальными праздниками и призвал верующих как можно чаще посещать храмы и обители Православной Церкви Молдовы на протяжении всей Светлой седмицы.