Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В понедельник первой седмицы Великого поста Митрополит Владимир совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в соборе Рождества Христова

«Мы повреждены грехом — уврачуемся покаянием; а покаяние без поста не действенно. Проклята земля: терния и волчцы возрастит тебе (Быт. 3:17, 18). Велено сокрушаться духом, а не предаваться роскоши. Постом оправдайся пред Богом» (Беседа о посте 1. Святитель Василий Великий).

Вечером 2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

По окончанию богослужения с проповедь к верующим обратился соборный клирик митр. прот. Федор Тихон, который говорил о значении Святой Четыредесятнице в жизни православного христианина.

В течение первой недели Великого поста с понедельника по четверг, начиная с 17.00, в кафедральном соборе Рождества Христова будет совершаться уставное богослужение — великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

В среду и пятницу будет служиться Литургия Преждеосвященных Даров.