В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

15 ноября 2020 года, в Неделю XXIII-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиниве.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Высокопреосвященный Митрополит Владимир вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Божественной литургией глава Православной Церкви Молдовы совершил две хиротонии: в сан пресвитера был рукоположен студент Кишиневской духовной академии диакон Даниил Тамбур для Покровского храма с. Дороцкая Дубоссарского района, в сан диакона — иподиакон Николай Фуштей, доктор богословских и исторических наук, для Князь-Владимирского мужского монастыря.

Проповедь перед причастием произнес в ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.