В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии и ключарь кафедрального собора Рождества Христова, соборное духовенство, священнослужители Сорокского и Унгенского благочиний.

За Божественной литургией вместе с многочисленными богомольцами молились Президент РМ Игорь Додон вместе с супругой.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный смешанный хор под управлением регента А. Павлюченко.

За Литургией глава Православной Церкви Молдовы рукоположил в сан пресвитера диакона Панкратия Цэруша для Димитриевского храма с. Чутулешть Флорештского района.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова иерей Сергий Барбу, который рассказал верующим о значении Евангельского чтения — притчи о сеятеле.