В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

06 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии и ключарь кафедрального собора Рождества Христова, митр. прот. Федор Базатин, настоятель Успенского храма г. Рышканы, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в сан пресвитера был рукоположен диакон Арсений Базатин, студент Московской духовной семинарии, и в сан диакона — выпускник Кишеневской духовной академии Сергей Кэрэушь.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора митр. прот. Вадим Кейбаш.

По окончании богослужения последовал молебен о здравии всех присутствующих.

Отметим, что в этот день за Божественной литургией, Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил 1370-ю хиротонию в сан диакона.