Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Куркиевском Богородице-Рождественском монастыре открылся православный летний лагерь для молодежи

17 июня 2018 года, состоялось открытие летнего лагеря для молодых людей, организованный по благословению Преосвященного епископа Орхейского Силуана, викария Кишиневской епархии, в сотрудничестве с Синодальным отделом по делам молодежи.

Летний лагерь проводится в Куркиевском Богородице-Рождественском мужском монастыре в период с 17 по 24 июня с. г. для 20 молодых людей в возрасте от 16 до 24 года.

Тематика организованного лагеря — «Три Святителя Вселенских — образы следования Христу». В программу лагеря включены следующие мероприятия: участие в богослужениях, активное участие во всех работах на территории монастыря, просмотр фильмов на духовные темы, участие в открытых лекциях и дискуссиях, участие в благоустройстве часовни во имя Трех Святителей и др.

Религиозный летний лагерь является возможностью приблизить молодежь к Богу, способствует налаживанию дружеских отношений между молодыми людьми. Это место, где они могут почувствовать настоящую братскую любовь и заботу, где могут найти ответы на многие волнующие их вопросы. Участвуя в православном летнем лагере, молодые люди имеют возможность увидеть живые примеры христианского подвига, которые в дальнейшем приблизят их Церкви.