Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась церемония вручения митрополичьих указов военному духовенству

25 ноября 2020, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась церемония вручения митрополичьих указов военным священникам, осуществляющим свою пастырско-миссионерскую деятельность в учреждениях  Министерства обороны и Министерства внутренних дел РМ. 

В завершении торжественного мероприятия, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир обратился к присутствующим с напутственным словом. Архипастырь особо отметил, что военные священники, несмотря на свое малое количество, всегда были и остаются на службе, исполняя свою пастырскую деятельность в независимости от расположения и расквартирования персонала Министерства обороны и Министерства внутренних дел РМ.

«Мы возносим свои молитвы к Господу и Спасу нашему Иисусу Христу, дабы Он даровал всем вам радость от исполненных добрых дел, здравие, мужество и свою неоскудевающую помощь в вашей пастырской и патриотической деятельности», — добавил Его Высокопреосвященство.

Также со словами поддержки к духовенству обратился и председатель Синодального отдела по взаимоотношению с учреждениями МВД, Вооруженными силами и Правоохранительными органами архимандрит Николай (Рошка), который пожелал военным священникам нести достойно свое служение, сохраняя баланс между обществом, переживающим постоянные потрясения и нестроения, и призывом Церкви Христовой к единению.

Позже, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил церковных наград группу военнослужащих Общественной ассоциации «Братство Кадетов» Республики Молдова.